Прибытие в аэропорт Инчхон. Встреча в аэропорту, трансфер в отель, заселение после 15:00.
Ночь в Сеуле
2
ДЕНЬ
Завтрак
Тур по историч центру Сеула, встреча с гидом в 09:00
здесь и далее тур примерно до 17:00 с остановкой на обед
Исторический центр Сеула. Проезд мимо главной площади города - Кванхвамун Плаза. Памятник Королю Сэджону, статуя адмирала Ли Сунсина - победителю всех 23 сражений против Японии конца XVI века.
Знакомство с историей Сеула (Сеул Ёкса панмульгван): от узкого пространства крепостных стен Ханьяна (древнего названия города) до мегаполиса мирового масштаба! Затапливаемый раньше наводнениями и разрушенный несколькими войнами город предстает сейчас перед туристами в сияющем облике дизайнерских зданий!
Посещение императорского дворца Кенбоккун – каждый час с 10 утра здесь можно посмотреть церемонию смены караула в старинном стиле, посещение национального фольклорного музея. название дворца означает буквально «дворец лучезарного счастья». Он считается главным и крупнейшим королевским дворцом династии Чосон. Построен он был в 1395 году, после этого неоднократно восстанавливался после японского нашествия, пожаров, войн.
Район Пукчхон!
Это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Пукчхон появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян (янбан) в традиционном стиле дошли до нас практически в в неизменном виде.
Время для обеда и снэков (около 13:30 - 14:30)
Улица Инсадонг с сувенирными лавками, художественными галереями и чайными домиками.
Вечером самостоятельно вы можете прогуляться вдоль красочно оформленной прогулочной зоны набережной Чхонгечхон. Отель в Сеуле.
Ночь в Сеуле
3
ДЕНЬ
Завтрак
Сдача номеров, Современный Сеул и пристрастие к кофе, начало в 09:00
Сумки, которые вам не будут нужны на Чеджу и в Пусане - вы можете оставить в отеле до второго заезда
"Тольдамкиль” - дорога от дворца Токсуккун в сторону русского посольства, на протяжении всей дороги (длиной почти 1 км) высажены гинко и другие красивые деревья.
Прогуливаясь по этой красивой улице - послушаем историю 1895 г, когда корейский король Кочжон был вынужден укрыться в русской миссии в Сеуле опасаясь за свою жизнь, чтобы оттуда восстановить свою суверенную власть. Король прожил в русской миссии больше года, мы также узнаем каким образом корейская элита приобщилась к кофе!
Прогулка вдоль Сеульской крепости (Ханьян Тосонг), которая сохранилась в таком же виде, как и во времена правления династии Чосон, является популярной туристической точкой, где одновременно можно полюбоваться природными и историческими красотами. Мы прогуляемся вдоль стен старинной крепости к теперь новому модному району, превратившегося из захудалого рыночного пространства в Центр мирового Дизайна!
Знакомство с концептуальным дизайном Сеула Dongdaemun Design Plaza.
Это одно из самых необычных зданий современного Сеула, сооружено известным архитектором Захой
Хадид, который считает, что форма зданий в городе способна практически влиять на сознание жителей:
«окружив» людей фантастическими зданиями, можно «научить» их принимать неординарное и создавать
новое. В Тондемун Дизайн Плаза функционирует целая «творческая лаборатория моды», проходят
различные выставки.
Внешний осмотр: Ворота Хонынджи - Национальное сокровище Кореи номер 1, в переводе с корейского
означает "врата восходящей добродетели, известны также под именем Тондэмун, то есть "большие
восточные врата”. Во времена правления династии Чосон весь Сеул был окружен восемнадцати
километровой крепостной стеной, в которой было восемь ворот, ведущих в город
Прогулка по Seoullo 7017 Skygarden (Ботанический авиадуг) - так называется расположенная в самом центре Сеула зелёная пешеходная зона протяжённостью 983 метра.Спроектированный голландской студией MVRDV на месте бывшей автомагистрали, этот городской сад стал пристанищем для огромного количества местных корейских растений, включая деревья, кусты и цветы — около 228 разновидностей и подвидов.
Время для обеда и снэков (около 13:30 - 14:30)
Район Каннам и памятник рукам из танца "Опа каннам стайл”. Установленный на Кангнаме (в бизнес-районе Сеула) памятник песне Gangnam Style, своеобразные «Руки из золота» обошелся мэрии города в 400 миллионов вон. Клип Gangnam Style, появившийся в 2012 г, долгое время считался самым популярным видеороликом на YouTube: за все время существования его посмотрели более 2,9 миллиарда раз. Кстати как правильно – Кангнам или Гангнам, про эти особенности мы тоже расскажем:)
Аллея корейских популярных звёзд K-STAR ROAD (K-STAR ROAD)
Была создана в рамках специального проекта Администрации округа Каннам-гу для фанатов культуры Корейской волны "Халлю" и корейских популярных звёзд среди иностранных туристов.
Переезд в аэропорт Кимпхо, вылет на остров Чеджу - самая южная часть Кореи, время в пути 1 час (предварит время Сеул 19:35 → Чеджу 20:50, багаж 15 кг, ручная кладь 10 кг)
при прибытию - трансфер в отель на Чеджу с водит.
Ночь в Чеджу
4
ДЕНЬ
Завтрак
Экскурсия по Чеджу и сбор мандаринов без лимита:))
встреча в отеле в 09:00
Парк Халлим с роскошным садом БОНСАЕВ В парке Халлим, территорию которого обрамляют устремляющиеся в небо пальмы и сосны, произрастает огромное разнообразие цветов, кустарников и деревьев, которые радуют глаз яркими красками все четыре сезона в году. Основатель сада Сон Бонгю посвятил большую часть своей жизни разработке этого парка, сейчас его сын является директором. Здесь также располагаются знаменитые лавовые пещеры Хёпчжэкуль и Ссанёнкуль, сад бонсаев, ботанический сад, в котором представлен растительный мир субтропиков, фольклорная деревня, сад с птицами и другие интересные места.
Плантации зеленого чая Osollok, здесь вы сможете попробовать свежий чай, по своим климатическим условиям остров, а также вулканическая почва очень
хорошо подходят для возделывания чайных кустов. Нужно заметить, что современные корейцы – большие любители кофе, после более чем тысячелетия бедности большая часть населения сразу переключилась на кофе в 20м веке, для многих корейцев сейчас пить зеленый чай – открытие!
Выдутые ветром песочные скалы на побережье Скалы Dragon Head Coast и
Кратер Санбансан с гротом Сангбангкульса (статус UNESCO Geo-Parks), статуей Будды и целебной водой капающей с потолка.
Сбор мандаринов на одной из частных плантаций, сочные свежие мандарины - изюминка острова в это время, лимит собранных мандаринов - не ограничен:)
Уникальные вулканические скалы в форме столбиков «Чусан Чолли» разной величины, расположенные на южном побережье Чеджу. Они образовались во время извержений, когда лава стекала к побережью Чунмун. Каменные столбы «Чусан чолли» имеют правильное многоугольное сечение в основном шестигранной формы.
Ночь в Чеджу
5
ДЕНЬ
Завтрак
Завтрак c 07:00, выезд из отеля в 8:30 с гидом, утренний рейс Чеджу – Пусан (предварит время Чеджу 10:50 → Пусан 11:50, flight 7C504, багаж 15 кг, ручная кладь 10 кг) по прибытию - знакомство с Пусаном до заселения.
Смотровая площадка Oryukdo Skywalk – популярное у туристов место, которое дает возможность полюбоваться самыми впечатляющими пейзажами городских окрестностей. Площадка, представляющая собой 15-метровый подковообразный мост из очень толстого прочного стекла, расположена в точке, где Восточное море встречается с Южным (сами корейцы еще называют его «лошадиное седло»).
Проезд по знаменитому пусанскому мосту над океаном: подвесной мост Кванан Тэге через залив Суёнман, соединяющий район Суёнгу с Хэундэ Гу.
Пляж Хэундэ - сейчас визитная карточка Пусана, считается самым престижным районом в Пусане, длина пляжа Хэундэ с красивой прибрежной линией составляет 1,5 км.
свободное время в Пусане, вы можете самостоятельно посетить традиционный рынок рядом с отелем, а также заняться шоппингом в районе универмага Лотте Пусан, здесь также много кафе - ресторанов.
после экскурсии - заселение в отель в Пусане
Ночь в Пусане
6
ДЕНЬ
Завтрак
Тур по Пусану в 09:00
Храм Хэдонёнгунса расположен на восточном побережье Пусана. Это один из немногих храмов Кореи, возведенных на скалах на берегу моря. Гармония храмовых построек и пейзажа привлекает множество туристов. Весной у входа в храм Хэдонёнгунса расцветают дикая вишня и камелия. Ко дню рождения Будды храм украшают бумажными фонарями.
Смотровая площадка с горы Хваннёнсан: видно почти весь Пусан: Хэундэ, Кваналли, Тоннэ и Сомён.
Отсюда открывается один из лучших панорамных видов на Пусан и морские просторы.
Парк Игидэ входит в число охраняемых природных геопарков страны. Основной прогулочный маршрут протяженностью около 5 км проходит по береговой линии. Отсюда открываются потрясающие виды на море, скалы, мост Кванан и квартал небоскребов Marine City.
Рынок морепродуктов Чагальчхи известен во всей Корее, здесь вы увидите всевозможные виды морепродуктов.
Деревня Камчхон с живописными разноцветными домиками - в 2009 году администрация города придумала сделать из отсталого района культурную деревню Камчхон (GamcheonCultureVillage).
Ночь в Пусане
7
ДЕНЬ
Завтрак
Выезд в Кенджу в 09:00 – древняя столица династии Шилла, это город бережно сохраненных исторических и культурных ценностей. Около 1000 лет назад Кёнчжу являлся древней столицей королевства Шилла.
Исторические памятники всемирного наследия ЮНЕСКО: Храм Пульгукса и Гранитный Грот Соккурам со статуей Будды.
Пульгукса (Храм земли Будды или Страна счастья) в 1995 году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это настоящий шедевр буддийского искусства. Благодаря своим художественным достоинствам и прекрасной архитектуре древний храм приобрел всемирную известность. На территории храма Пульгукса очень много уютных и очень красивых мест. Природа здесь органично гармонирует с творением человеческих рук.
Скальный храма Соккурам, расположенный на вершине горы Тхохамсан, словно выполнял роль защитника государства Силла от вражеских нападений набегов. Высеченный в гранитной скале в VIII веке он состоит из центрального купольного зала, маленького аванзала в форме квадрата и веерообразного коридора, соединяющего их. В самом центре грота возвышается каменная статуя Будды в окруженный бодхисаттв и божеств-защитников.
По окончанию экскурсии - трансфер в Сеул.
Ночь в Сеуле
8
ДЕНЬ
Завтрак
Свободное время, рекомендации нашего гида. отель в Сеуле
Ночь в Сеуле
9
ДЕНЬ
Трансфер из отеля до аэропорта Инчхон с водит (время будет подтверждено позже), в случае выезда до 7 утра - завтрак не включен
ВНИМАНИЕ! Обратите внимание, программа может быть изменена по желанию или обстоятельствам.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
Проживание по программе;
Питание - завтраки;
Экскурсии по программе;
Транспорт и входные билеты по всей программе;
Внутренний авиаперелет Сеул - Чеджу - Пусан на основе багажа 15 кг (доплата 30 дол за тариф 20 кг);
Медицинская страховка до 65 лет ( старше 65 лет – смотрите здесь )
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ
Авиабилеты;
Личные расходы вне программы.
Виза Кета - 50 дол;
Для тех кто летит через Пекин на пути туда или обратно можно добавить экскурсионные дни в Пекине ( виза не нужна ) 2 экскурсионных дня в Пекине
Страховка от невыезда
Для туристов, кто не оформляет электронную визу ( страрше 65 лет и младше 17 лет ) необходимо заполнить элетронную миграционную карту за 2 дня до вылета.
31.10.2026-
08.11.2026
ПР82 Осенние листья и сбор мандринов! Сеул - о. Чеджу - Кенджу - Пусан. Заезд 31.10 на 8 ночей, без а/б
Отели по программе 3*
Экскурсионный тур
Завтрак
Standard DBL 2 взр
8
3 443 $
без авиа
31.10.2026-
08.11.2026
ПР82 Осенние листья и сбор мандринов! Сеул - о. Чеджу - Кенджу - Пусан. Заезд 31.10 на 8 ночей, без а/б
Отели по программе. 4*
Экскурсионный тур
Завтрак
Standard DBL 2 взр
8
4 993 $
без авиа
31.10.2026-
08.11.2026
ПР82 Осенние листья и сбор мандринов! Сеул - о. Чеджу - Кенджу - Пусан. Заезд 31.10 на 8 ночей, без а/б
Отели по программе. 5*
Экскурсионный тур
Завтрак
Standard DBL 2 взр
8
6 093 $
без авиа
Заказ тура Турфирма "Эйм-Травел"
Санкт-Петербург, ул.Садовая 28-30 корпус 53 этаж 2, Санкт-Петербург
Сайт: aimtravel.ru
E-mail: info@aim-travel.ru
Наши телефоны:
+7(921) 915-20-52, +7(921) 915-20-52 , вотсап +7(921) 915-20-52.