Первую половину путешествия вы проведете на побережье Японского моря: отдохнете в чистейших бухтах, прогуляетесь к заповедным мысам, увидите живописные кекуры, каскадные водопады и лагунные озера. Вторая часть маршрута познакомит вас с заповедной природой горного массива Сихотэ - Алинь. Вы пройдете по местам знаменитых экспедиций Владимира Арсеньева и Дерсу Узала и познакомитесь с богатым природным миром уссурийской тайги.
Даты заездов: 01.07.2021, 14.07.2021, 27.07.2021, 09.08.2021, 22.08.2021, 05.09.2021, 18.09.2021, 02.10.2021
Цена: от 84000руб. без переезда
За одну поездку вы исследуете самые красивые и дикие места Южного, Центрального и Северного Приморья — проедете 2500 км на джипах и лодках и пройдете около 100 км пешком. Все треккинговые маршруты проходят налегке, рюкзаки перевозятся на джипе.
В этом путешествии вас ждут:
треккинги через реликтовые тисовые рощи, каменные замки и девственную тайгу
морские прогулки, во время которых вы сможете понаблюдать за нерпами и птичьими колониями
снорклинг, SUP-серфинг и купание в живописных бухтах с лазурной водой
подъем на одну из вершин Сихотэ-Алиня по экотропе (900 метров над уровнем моря) и восхождение на «каменные драконы» в парке Приморских столбов
джиппинг к Амгинскому каньону, где находится самый красивый в Приморье водопад Черный шаман
знакомство с флорой и фауной Лазовского и Сихотэ-Алинского заповедников и посещение Горальего заказника
зрелищные пороги реки Великая Кема и озеро лотосов
уединенные бухты Японского моря с причудливыми кекурами и каменными ансамблями
Программа тура
Путешествие начинается во Владивостоке, куда вам нужно добраться самостоятельно накануне дня начала программы (проживание в городе и трансфер из аэропорта оплачивается дополнительно). Мы готовы помочь с покупкой авиабилетов, при необходимости оставьте комментарий в заявке.
Важно: маршрут программы может измениться из-за погодных условий или форс-мажорных обстоятельств (см. подробности в блоке «Важно знать»).
День 1Парк Драконов
После встречи с группой в городе вы отправитесь в село Чистоводное, чтобы посетить Парк Драконов или Приморских столбов. Горные вершины в результате эрозии превратились в причудливые каменные столбы и замки. Статуи невероятных птиц и драконов возвышаются над кедрово-дубовым лесом. Вы пройдете треккинговый маршрут с остановками на видовых точках, осмотрите первого «дракона» и подниметесь на второго.
Затем вас ждет переезд в бухту Петрова, расположенную на территории Лазовского заповедника. Здесь вы разместитесь в кемпинге на побережье, поужинаете и отдохнете (за дополнительную плату вы можете выбрать размещение в глэмпинге, в комфортных шатрах).
Протяженность маршрута — 350 км на автомобиле, 9 км пешком.
День 2Бухта Петрова и остров Петрова
Сегодня вы познакомитесь с природой Лазовского заповедника и отправитесь на моторной лодке на остров Петрова. Вас ждет прогулка по экотропе вокруг острова. Это естественный ботанический сад, где произрастает четверть флоры всего региона. Вы увидите лежбища нерп и птичьи колонии, пройдете через реликтовую тисовую рощу, возраст которой превышает 1200 лет.
Во второй половине дня вы сможете отдохнуть в бухте. Искупаться в море, заняться снорклингом или поплавать на SUP-бордах. Вечером в кемпинге можно будет сходить в баню.
Протяженность маршрута — 5 км пешком.
День 3Треккинг к Беневским водопадам
Сегодня вам предстоит пеший маршрут к каскадам Беневских водопадов. Вы увидите 3 каскада водопада, в том числе самый красивый водопад Приморья — «Приморская звезда». Также посетите таежный ключ Еломовский.
Маршрут будет проходить по лесной тропе в окружении реликтовых тисов, диморфантов, огромных кедров и пихт, переплетенных лианами. По пути будут открываться живописные виды на базальтовые столбы самых причудливых форм. К вечеру вы вернетесь обратно в кемпинг в бухте Петрова, поужинаете и отдохнете.
Протяженность маршрута — 70 км на авто, 17 км пешком.
День 4Отдых в заповедной бухте Проселочная
Сегодня вас ждет переезд в бухту Проселочная или Та-чин-гоуза. Она считается самой красивой в Приморском крае. Песчаная береговая полоса протянулась на 1,5 километра. Особую живописность бухте придают причудливые скалы-кекуры.
Вы заселитесь на базу отдыха, расположенную в 250 метрах от моря. Вас ждут прогулки по берегу, во время которых можно устроить красивую фотосессию, снорклинг и купание в море.
Протяженность маршрута — 140 км на авто, 5 км пешком.
День 5Бухта и озеро Заря
Этот день вы начнете с треккинга по заповедному лесу к озеру Заря. Оно уникально тем, что здесь растет реликтовое водное растение — бразения Шребера. На маршруте есть возможность встретить пятнистых оленей, увидеть следы амурского тигра. После прогулки вы сможете искупаться в море и полюбоваться сказочным каменным ансамблем бухты Заря.
После обеда вас ждет переезд в Центральное Приморье. Вы разместитесь на базе в поселке Веселый Яр на берегу бухты Владимира и проведете ночь в комфортных условиях.
Протяженность маршрута — 230 км на автомобиле, 9 км пешком.
День 6Бухта Владимира и кекуры бухты Дубовая
После завтрака вы совершите прогулку к мысу Четырех Скал — одному из самый живописных в Приморье. Вы увидите отвесные скалы близ мыса, лежбище нерп и красивую бухту с белыми гранитами.
После обеда вас ждет треккинговый маршрут в бухту Дубовая к самым красивым в России абразионным формам рельефа — кекурам Носорог и Голова. Маршрут проходит по мысам и пляжам, в пути вы сможете сделать великолепные кадры и искупаться в море.
Затем состоится трансфер в поселок Терней, находящийся в центре Сихоте-Алинского заповедника. Вы разместитесь на туристической базе и проведете ночь в комфортных условиях.
Протяженность маршрута — 400 км на автомобиле, 7 км пешком.
День 7Морская прогулка и треккинг в Горалий заказник
В первой половине дня вы отправитесь на морскую прогулку на катере вдоль полуострова Абрек. Будете любоваться красивыми разноцветными скалами и водопадами, срывающимися в море. Увидите колонии птиц, нерп в море и горалов на скалах.
После обеда вас ждет треккинг по окрестным мысам и заповедным бухтам заказника «Горалий» — местообитания краснокнижного амурского горала. Вы повторите маршрут экспедиции Владимира Арсеньева, увидите девственный берег, кекуры, скалы и красивые бухты. К вечеру вы вернетесь на базу, поужинаете и отдохнете.
Протяженность маршрута — 60 км на автомобиле, 10 км пешком.
День 8Восхождение на гору Лысая
Сегодня вас ждет треккинг по охранной зоне Сихотэ-Алинского заповедника и подъем на одну из вершин Сихотя-Алиня — гору Лысая высотой около 900 м. Тропа идет сначала по берегу ручья с гигантским камнями и небольшими водопадами, а затем углубляется в лес, где дубы по мере набора высоты сменяются вековыми кедрами.
С вершины горы открывается красивый вид на горный массив Сихотэ-Алинь и Японское море: лагунные озера и мысы, голубые горы, долины рек и синее море. На маршруте вы увидите реликтовые растения уссурийской тайги, также можно встретить хищных птиц, изюбрей и кабанов. После окончания треккинга вы вернетесь на базу в Тернее.
Протяженность маршрута — 34 км на автомобиле, 16 км пешком.
День 9Амгинский каньон и водопад Черный Шаман
Сегодня вам предстоит джиппинг на север края по следам экспедиции Арсеньева к одному из самых живописных мест Приморья — Амгинскому каньону. Только представьте: кристально чистую реку Амга с многочисленными перекатами и водопадами обрамляют отвесные скалы из красной застывшей магмы высотой до 200 метров с пещерами и каменными башнями. И всё это — в окружении нетронутой елово-пихтовой тайги.
Во время этого маршрута вы увидите самый высокий водопад Приморья — Черный Шаман (33 м). Вы сделаете потрясающие кадры и при желании сможете искупаться в водопаде. На обратном пути вы полюбуетесь порогами реки Великая Кема: Такунжа, Секужа и Труба. Затем вернетесь на базу в поселке Терней, поужинаете и отдохнете.
Протяженность маршрута — 380 км на автомобиле, 10 км пешком.
День 10Озера Благодатное и Голубичное
Вы отправитесь в треккинговый маршрут в приморской части Сихотэ-Алинского заповедника. Увидите бухту Удобную, палеолагунное озеро Благодатное — местообитание большого вида водоплавающих птиц, Горальи скалы с прекрасным видом на морское побережье и палеовулкан Верблюд.
В бухте Голубичная вы остановитесь, чтобы искупаться, после чего пообедаете в избушке на берегу моря. Обратный путь пройдет по берегу озера Голубичное с множеством реликтовый водных растений. В этих местах обитает большая популяция редкого маньчжурского пятнистого оленя. Также здесь часто можно увидеть изюбрей, кабанов, орланов, чомг, морских птиц, реже — рысей, медведей, горалов, волков и уток-мандаринок.
Протяженность маршрута — 36 км на автомобиле, 15 км пешком.
День 11Переезд по западному Приморью во Владивосток
Сегодня вы преодолеете большое расстояние по Центральному Приморью на машинах и посетите места экспедиций Владимира Арсеньева. Полюбуетесь живописными видами Западного Сихотэ-Алиня, увидите реки Ли-Фудзин и Даубихе, озеро с лотосами, заедете посмотреть памятник Дерсу-Узала в Арсеньеве. Затем вы преодолеете перевал Венюкова (осевой хребет Сихотэ-Алиня) и увидите реку Уссури — самую большую в Приморье.
По пути вы сделаете небольшую остановку на таежном развале в селе Анучино, где можно будет купить сувениры родным и друзьям. По прибытии во Владивосток вас отвезут в гостиницу, которую нужно будет оплатить дополнительно.
Чтобы сократить время на дорогу, при желании и за дополнительную плату вы можете добраться до Владивостока на самолете из поселка Терней (полет осуществляется при хороших погодных условиях, ваш багаж доставят в гостиницу на авто).
Протяженность маршрута — 650 км на автомобиле.
День 12Возвращение домой
На аэроэкспрессе вы доберетесь до аэропорта Владивостока, откуда отправитесь домой.
Расписание
01.07.21 - 12.07.21
Цена 84 000 RUB
14.07.21 - 25.07.21
Цена 86 000 RUB
27.07.21 - 07.08.21
Цена 89 000 RUB
09.08.21 - 20.08.21
Цена 89 000 RUB
22.08.21 - 02.09.21
Цена 86 000 RUB
05.09.21 - 16.09.21
Цена 86 000 RUB
18.09.21 - 29.09.21
Цена 86 000 RUB
02.10.21 - 13.10.21
Цена 84 000 RUB
В стоимость входит:
проживание по программе
3х-разовое питание
транспортное обслуживание по программе (японские джипы Toyota Sequoia, Toyota Tundra, Mitsubishi Delica)
услуги гидов и повара
аренда туристического снаряжения (палатки, коврики, и др.)
пропуски в заповедники и национальные парки
спутниковый телефон
дополнительно оплачиватеся :
—
авиабилеты во Владивосток
—
билет на аэроэкспресс в аэропорт Владивостока (+250 руб/чел.)
—
проживание в гостинице во Владивостоке накануне начала программы и в последнюю ночь тура (от 1000 руб.)
—
питание в кафе во время переездов (обед в дни 1, 5 и 11, от 250 руб./чел.)
—
одноместное размещение в палатке (+1500 руб./чел., по желанию)
—
доплата за размещение в глэмпинге в бухте Петрова в дни 1-3: +1750 руб./чел. (четырехместный шатер), +2500 руб./чел. (двухместный шатер), +5000 руб./чел. (одноместное размещение в шатре) в сутки
—
билет на самолет из поселка Терней во Владивосток в день 11 (от 2500 руб./чел., по желанию)
—
аренда спальника (летний — 1500 руб. за тур, осенний — 2850 руб. за тур)
Проживание во время путешествия
На первой части маршрута (дни 1-4) вы будете жить в кемпинге в одной из самых красивых бухт Приморского края — бухте Петрова, расположенной на территории Лазовского заповедника. Вы разместитесь в двухместных палатках. На территории кемпинга есть горячий уличный душ, туалет, баня (оплачивается дополнительно), а также лаундж-зона. При желании и за дополнительную плату вы можете в эти дни остановиться в глэмпинге в бухте Петрова. На его территории 4 двухместных шатра (с двуспальной кроватью) и 3 четырёхместных шатра для семейного размещения (1 двуспальная кровать и 1 двухъярусная кровать). Проживание в глэмпинге требует предварительного бронирования с оплатой на месте.
С четвертого по пятый дни тура вы остановитесь в гостевом доме на базе отдыха«Проселочная», расположенной на берегу одноименной бухты на территории Лазовского заповедника. Вы разместитесь в шестиместных номерах, каждый из которых разделен на жилую и кухонную зоны. В комнате — две одноярусные и две двухъярусные кровати, стол, стулья, газовая печь на 2 конфорки, комплект необходимой посуды. Постельные принадлежности (подушка, матрас, одеяло) и белье включены в стоимость. Туалет находится на улице, горячего водоснабжения в гостевом доме нет, на территории базы есть баня.
Следующая ночь (дни 5-6) пройдет на базе в поселке Веселый Яр, расположенном на берегу залива Владимира. Вас ждет размещение в номерах на 2-3 человека, душ и туалет находятся в дом.
В поселке Терней (дни 6-11) вы будете жить на туристической базе «Сихотэ-Алинь» в двухместных комнатах. База представляет собой сруб площадью 200 кв.м из круглого бревна, она была построена в 2017 году. В доме все сделано из сосны, ели, кедра, хорошая шумо- и теплоизоляция. Есть обогревательный котел, кухня и терраса, туалет и 2 душа (с бойлером), на территории — баня на 5 человек. В доме 2 комнаты с двуспальной кроватью, 2 комнаты с 2 односпальными кроватями, 2 комнаты с 1 двухъярусной кроватью и 2 комнаты с 2 двухъярусными кроватями (мужчины и женщины размещаются отдельно).
Заключительную ночь тура вы проведете в гостинице Владивостока, которую нужно забронировать самостоятельно и оплатить дополнительно. Мы рекомендуем гостиницы «Азимут», «Жемчужина» , «Моряк» , «Приморье» , а также хостелы «Изба» и Neptunea .
Заказ тура Турфирма "Эйм-Травел"
Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 (метро Чернышевская)
Сайт: aimtravel.ru
E-mail: info@aim-travel.ru
Наши телефоны:
+7(812)915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52.